UCP III

L’entraînement de l’UCP III a lieu le vendredi soir de 20h à 22h à la DLT de Payerne, avec comme entraîneur Natalia Pittet.

Elle a pour but d’intégrer les nouveaux joueurs désirant pratiquer ce sport et développer les bases techniques et autres règles du unihockey.

Classement des équipes

Tableau Herren Aktive KF 5. Liga Gruppe 1 2020/21 au 20.10.2020
cache = off / Team-ID: 429827
Rg.TeamSpSUNTTD
1Lokomotiv UC Ste-Croix II44040040:10+30
2Floorball le Mouret44031030:10+20
3UHC Begnins II44030129:19+10
4UHC Cornaux44030117:12+5
5UHC La Brillaz Blackfire44021131:18+13
6UHC Poliez Gladiators44011219:25-6
7UHC Belmont II44010314:22-8
8TSV Rechthalten II44010315:30-15
9Unihockey Club Penthaz II44001317:36-19
10Unihockey Club Payerne III44000415:45-30

Résultats UCP III

Jeux actuels Unihockey Club Payerne III, Herren 5. Liga Gr. 1
Date / HeureLieuAdversaireRésultat
27.09.2020, 15:25Centre sportif des Rammes (Payerne)Lokomotiv UC Ste-Croix II5:16
27.09.2020, 17:15Centre sportif des Rammes (Payerne)TSV Rechthalten II7:2
18.10.2020, 15:25Salle du Verger (Penthalaz)UHC Begnins II9:4
18.10.2020, 17:15Salle du Verger (Penthalaz)UHC La Brillaz Blackfire13:4

Prochains matchs UCP III

Jeux actuels Unihockey Club Payerne III, Herren 5. Liga Gr. 1
Date / HeureAdversaireLieu
01.11.2020, 14:30Floorball le MouretCentre sportif des Champs de la Joux (Ste. Croix)
01.11.2020, 17:15UHC Poliez GladiatorsCentre sportif des Champs de la Joux (Ste. Croix)
15.11.2020, 15:25UHC CornauxSalle de gymnastique (Belmont-sur-Lausanne)
15.11.2020, 17:15Unihockey Club Penthaz IISalle de gymnastique (Belmont-sur-Lausanne)
20.12.2020, 14:30UHC Belmont IICentre sportif Le Mouret (Le Mouret)
20.12.2020, 16:20Lokomotiv UC Ste-Croix IICentre sportif Le Mouret (Le Mouret)
17.01.2021, 09:00TSV Rechthalten IISalle Omnisports (Cornaux NE)
17.01.2021, 11:45UHC Belmont IISalle Omnisports (Cornaux NE)
07.02.2021, 09:00UHC La Brillaz BlackfireCentre de Fleuri (Begnins)
07.02.2021, 10:50UHC Begnins IICentre de Fleuri (Begnins)
07.03.2021, 09:00UHC Poliez GladiatorsHalle polyvalente (Lentigny)
07.03.2021, 11:45Floorball le MouretHalle polyvalente (Lentigny)
21.03.2021, 15:25UHC CornauxCentre sportif des Champs de la Joux (Ste. Croix)
21.03.2021, 17:15Unihockey Club Penthaz IICentre sportif des Champs de la Joux (Ste. Croix)