UCP III

L’entraînement de l’UCP III a lieu le vendredi soir de 20h à 22h à la DLT de Payerne, avec comme entraîneur Natalia Pittet.

Elle a pour but d’intégrer les nouveaux joueurs désirant pratiquer ce sport et développer les bases techniques et autres règles du unihockey.

Classement des équipes

Tableau Herren KF 5. Liga Gruppe 1 2021/22 au 17.09.2021
cache = off / Team-ID: 429827
Rg.TeamSpSUNTTD
1UHC Avry2020023:8+152.0
2UHC Begnins II2020010:3+72.0
3UHC Belmont II2020010:5+52.0
4UHC La Brillaz Blackfire2010110:7+31.0
5UHC Cornaux2010110:9+11.0
6UHC Mézières Cobras2010110:10+01.0
7UHC Poliez Gladiators201019:10-11.0
8Unihockey Club Payerne III200028:15-70.0
9Tigers UHC Chapelle II2000211:21-100.0
10Unihockey Club Penthaz II200025:18-130.0

Résultats UCP III

Jeux actuels Unihockey Club Payerne III, Herren 5. Liga Gr. 1
Date / HeureLieuAdversaireRésultat
12.09.2021, 09:55Salle Omnisports (Cornaux NE)UHC Avry9:3
12.09.2021, 11:45Salle Omnisports (Cornaux NE)UHC Poliez Gladiators5:6

Prochains matchs UCP III

Jeux actuels Unihockey Club Payerne III, Herren 5. Liga Gr. 1
Date / HeureAdversaireLieu
03.10.2021, 12:40UHC Begnins IISalle Multisport Siviriez (Siviriez)
03.10.2021, 15:25UHC Mézières CobrasSalle Multisport Siviriez (Siviriez)
31.10.2021, 09:00UHC La Brillaz BlackfireCentre sportif des Rammes (Payerne)
31.10.2021, 11:45Unihockey Club Penthaz IICentre sportif des Rammes (Payerne)
14.11.2021, 09:00UHC Belmont IIC.O. Sarine-Ouest (Avry-sur-Matran)
14.11.2021, 10:50Tigers UHC Chapelle IIC.O. Sarine-Ouest (Avry-sur-Matran)
28.11.2021, 09:55UHC CornauxSalle de gymnastique (Belmont-sur-Lausanne)
28.11.2021, 12:40UHC AvrySalle de gymnastique (Belmont-sur-Lausanne)
09.01.2022, 15:25UHC Poliez GladiatorsHalle polyvalente (Lentigny)
09.01.2022, 17:15UHC CornauxHalle polyvalente (Lentigny)
13.02.2022, 10:50UHC Mézières CobrasSalle du Verger (Penthalaz)
13.02.2022, 13:35UHC Begnins IISalle du Verger (Penthalaz)
06.03.2022, 14:30Unihockey Club Penthaz IICentre sportif (Oron-la-Ville)
06.03.2022, 17:15UHC La Brillaz BlackfireCentre sportif (Oron-la-Ville)
27.03.2022, 09:00UHC Belmont IICentre de Fleuri (Begnins)
27.03.2022, 10:50Tigers UHC Chapelle IICentre de Fleuri (Begnins)