UCP I

L’équipe UCP I a été promue en 3 ème ligue petit terrain à la fin de la saison 2017-2018.

Cette équipe s’entraîne le lundi soir de 20 à 22h à la DLT à Payerne et le jeudi soir de 20h à 22h à Avenches, sous la houlette de l’entraîneur Cyril Hermann

Classement des équipes

Tableau Herren KF 3. Liga Gruppe 2 2021/22 au 22.10.2021
cache = off / Team-ID: 429156
Rg.TeamSpSUNTTD
1Alterswil-St. Antoni4040025:8+172.0
2UHC Pieterlen4030125:17+81.5
3UHC Kappelen III4030125:22+31.5
4Unihockey Club Payerne4020229:19+101.0
5TV Wabern4020224:17+71.0
6Fleurier Unihockey Club4020222:23-11.0
7SC Laupen4020218:22-41.0
8Floorball Marly402029:13-41.0
9UHC Biel-Seeland III4000422:39-170.0
10TSV Rechthalten400049:28-190.0

Résultats UCP I

Jeux actuels Unihockey Club Payerne, Herren 3. Liga Gr. 2
Date / HeureLieuAdversaireRésultat
13.08.2021, 20:30Collège Derrière la Tour (Payerne)UHC La Brillaz Blackfire9:19
10.09.2021, 20:30Salle de l'aviron A (Vevey)Riviera Raptors12:11
26.09.2021, 09:00MZH Kappelen (Kappelen)Fleurier Unihockey Club9:6
26.09.2021, 10:50MZH Kappelen (Kappelen)UHC Pieterlen6:7
10.10.2021, 14:30MZH Kappelen (Kappelen)TSV Rechthalten3:12
10.10.2021, 16:20MZH Kappelen (Kappelen)Floorball Marly5:0 (ff)

Prochains matchs UCP I

Jeux actuels Unihockey Club Payerne, Herren 3. Liga Gr. 2
Date / HeureAdversaireLieu
24.10.2021, 15:25UHC Biel-Seeland IIISporthalle (Wünnewil)
24.10.2021, 17:15SC LaupenSporthalle (Wünnewil)
14.11.2021, 09:00UHC Kappelen IIITurnhalle (Rechthalten)
14.11.2021, 11:45Alterswil-St. AntoniTurnhalle (Rechthalten)
28.11.2021, 10:50Fleurier Unihockey ClubSalle de Grand-Pré (Marly)
28.11.2021, 13:35TV WabernSalle de Grand-Pré (Marly)
23.01.2022, 14:30UHC PieterlenBerufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel (Biel/Bienne)
23.01.2022, 16:20TV WabernBerufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel (Biel/Bienne)
20.02.2022, 09:55Floorball MarlyCentre sportif des Rammes (Payerne)
20.02.2022, 11:45TSV RechthaltenCentre sportif des Rammes (Payerne)
13.03.2022, 09:00SC LaupenSporthalle (Neuenegg)
13.03.2022, 10:50UHC Biel-Seeland IIISporthalle (Neuenegg)
27.03.2022, 09:00UHC Kappelen IIIespaceVAL (Couvet)
27.03.2022, 11:45Alterswil-St. AntoniespaceVAL (Couvet)